L’actualité de nos membres en 2018

CETTE CHRONIQUE A POUR BUT DE DIFFUSER CE QUI SE PASSE CHEZ NOS MEMBRES ET DE LES METTRE EN AVANT. SI VOUS AUSSI, VOUS SOUHAITEZ APPARAÎTRE DANS NOTRE CHRONIQUE, N’HÉSITEZ PAS À VOUS FAIRE MEMBRE ET À NOUS TENIR AU COURANT DE VOTRE ACTUALITÉ

Chez nos membres en novembre

Résistance La Centrale

Chez qui?
La Centrale
Quelle activité?
Exposition Résistance
Les dates?
Du 27 septembre au 27 janvier 2019
Le lieu?
La Centrale – Place Sainte Catherine 44 à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

Orchestre d’un jour – Baudouin de Jaer

Chez qui?
La Centrale
Quelle activité?
Baudouin De Jaer – Campus d’un jour
Les dates?
17 novembre 2018
Le lieu?
La Centrale – Place Sainte Catherine 44 à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

QG-Gallery

Chez qui?
QG Gallery
Quelle activité?
Expo Power of Repetition
Les dates?
A partir du 06 septembre
Le lieu?
QG Gallery – Rue de la Concorde 62 à 1050 Ixelles

Pour en savoir plus

Hugues Malbreil

Chez qui?
Musée de l’Erotisme et de la Mythologie (MEM)
Quelle activité?
Exposition de Hugues Malbreil
Les dates?
Du 06 septembre au 31 décembre
Le lieu?
MEM – Rue Sainte Anne 32, 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

Ifa Gallery

Chez qui?
Ifa Gallery @Morbee Gallery
Quelle activité?
Exposition Invisible Whispers
Les dates?
Du 10 septembre au 12 novembre
Le lieu?
Morbee Gallery – Paulusstraat 7 8300 Knokke-Heist

Pour en savoir plus

Florence Cabet

Chez qui?
Florence Cabet (Flore)
Quelle activité?
Exposition chez Mobile Art
Les dates?
Vernissage le 18 octobre – Expo du 19 octobre au 18 novembre
Le lieu?
Rue Xavier de Bue 19 1180 Bruxelles

Pour en savoir plus

MLF Gallery

Chez qui?
MLF Gallery
Quelle activité?
Giuseppe Stampone – De la nature des choses
Les dates?
Jusqu’au 20 décembre
Le lieu?
MLF Gallery – Rue Saint-Georges 13, 1050 Bruxelles

Pour en savoir plus

Art en Livre

Chez qui?
Viviane Cangeloni
Quelle activité?
Art en Livre – Premier festival du livre d’artiste organisé à Louvain-La-Neuve
Les dates?
Samedi 17 et dimanche 18 novembre de 12h à 17h
Le lieu?
Forum du Musée L (le hall d’entrée)
Place des Sciences 3 à 1348 Louvain-La-Neuve

Pour en savoir plus

Chez qui?
Aboriginal Signature
Quelle activité?
Keep our connection to country strong for malatja-malatja (future générations)
Art Aborigène des déserts du APY LAND
Les dates?
Jusqu’au 24 novembre
Le lieu?
101 rue Jules Besme, 1081 Bruxelles

Pour en savoir plus

arielle d hauterives

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Magali Lambert à Fotofever
Les dates?
Du 08 au 11 novembre
Le lieu?
Carrousel du Louvre

Pour en savoir plus

Now Antonia Donate

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Now! Antonia Donate
Les dates?
Vernissage le 18/11 de 12h à 17h
Expo jusqu’au 26/01/2019
Le lieu?
69 Quai des Péniches à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

maitre pintiaux

Chez qui?
Alexandre Pintiaux
Quelle activité?
Pour la première fois en Belgique, la sortie d’un code entièrement dédié aux règles applicables au marché de l’art et au secteur culturel.
Le fruit d’une étroite collaboration entre le cabinet Kalëis et la maison d’édition Larcier qui devrait ravir les juristes mais surtout toutes les personnes actives dans ce secteur passionnant. A parcourir sans modération!

Pour en savoir plus

Chez nos membres en octobre

Jean-Jacques Dournon

Chez qui?
La Galerie des Bogards
Quelle activité?
Exposition de Jean-Jacques Dournon « des Paysages »
Les dates?
Inauguration le jeudi 18 octobre à partir de 18h
Exposition jusqu’au 30 octobre
Le lieu?
18 Rue des Bogards à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

Résistance La Centrale

Chez qui?
La Centrale
Quelle activité?
Exposition Résistance
Les dates?
Du 27 septembre au 27 janvier 2019
Le lieu?
La Centrale – Place Sainte Catherine 44 à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

QG-Gallery

Chez qui?
QG Gallery
Quelle activité?
Expo Power of Repetition
Les dates?
A partir du 06 septembre
Le lieu?
QG Gallery – Rue de la Concorde 62 à 1050 Ixelles

Pour en savoir plus

MLF Gallery

Chez qui?
MLF Gallery
Quelle activité?
Nika Neelova Drifts
Les dates?
Du 07 septembre au 18 octobre
Le lieu?
MLF Gallery – Rue Saint-Georges 13, 1050 Bruxelles

Pour en savoir plus

Hugues Malbreil

Chez qui?
Musée de l’Erotisme et de la Mythologie (MEM)
Quelle activité?
Exposition de Hugues Malbreil
Les dates?
Du 06 septembre au 31 décembre
Le lieu?
MEM – Rue Sainte Anne 32, 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

Ifa Gallery

Chez qui?
Ifa Gallery @Morbee Gallery
Quelle activité?
Exposition Invisible Whispers
Les dates?
Du 10 septembre au 12 novembre
Le lieu?
Morbee Gallery – Paulusstraat 7 8300 Knokke-Heist

Pour en savoir plus

Chez qui?
Aboriginal Signature
Quelle activité?
Exposition Miny’tji – Essence of the Land
Les dates?
Du 27 septembre au 20 octobre
Le lieu?
101 rue Jules Besme, 1081 Bruxelles

Pour en savoir plus

arielle d'hauterives

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Exposition Oups ! ça pique – Iris Fossier / Lorka
Les dates?
Du 07 octobre au 04 novembre
Le lieu?
69 Quai des Péniches à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

Florence Cabet

Chez qui?
Florence Cabet (Flore)
Quelle activité?
Exposition chez Mobile Art
Les dates?
Vernissage le 18 octobre – Expo du 19 octobre au 18 novembre
Le lieu?
Rue Xavier de Bue 19 1180 Bruxelles

Pour en savoir plus

Sophie Le Grand

Chez qui?
Sophie Le Grand
Quelle activité?
Exposition de son œuvre « Monumental » au Château de Vogelsanck
Les dates?
Du 06 au 07 octobre
Le lieu?
N72, 3550 Heusden-Zolder

Pour en savoir plus

fondation walter et Nicole Leblanc

Chez qui?
Fondation Walter et Nicole Leblanc
Quelle activité?
Acquisition de cinq œuvres emblématiques de la carrière de Walter Leblanc par la Tate modern.
Sur les 5 œuvres acquises deux sont montrées à Tate Liverpool pendant 1 ans dans un focus sur l’art optique et 2 à Londres dans le studio (level 2) “A view from Zagreb: Op and Kinetic art”.

Pour en savoir plus

Chez nos membres en septembre

Chez qui?
Aboriginal Signature
Quelle activité?
Exposition Miny’tji – Essence of the Land
Les dates?
Du 27 septembre au 20 octobre
Le lieu?
101 rue Jules Besme, 1081 Bruxelles

Pour en savoir plus

Résistance La Centrale

Chez qui?
La Centrale
Quelle activité?
Exposition Résistance
Les dates?
Du 27 septembre au 27 janvier 2019
Le lieu?
La Centrale – Place Sainte Catherine 44 à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

QG-Gallery

Chez qui?
QG Gallery
Quelle activité?
Expo Power of Repetition
Les dates?
A partir du 06 septembre
Le lieu?
QG Gallery – Rue de la Concorde 62 à 1050 Ixelles

Pour en savoir plus

Irène Laub

Chez qui?
Irène Laub
Quelle activité?
Slice and Dice & Art On Paper
Les dates?
Du 07 juillet au 02 octobre & du 06 au 09 septembre
Le lieu?
Irène Laub Gallery – Rue Van Eyck 29, 1050 Ixelles

Pour en savoir plus

Hugues Malbreil

Chez qui?
Musée de l’Erotisme et de la Mythologie (MEM)
Quelle activité?
Exposition de Hugues Malbreil
Les dates?
Du 06 septembre au 31 décembre
Le lieu?
MEM – Rue Sainte Anne 32, 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

MLF Gallery

Chez qui?
MLF Gallery
Quelle activité?
Nika Neelova Drifts
Les dates?
Du 07 septembre au 18 octobre
Le lieu?
MLF Gallery – Rue Saint-Georges 13, 1050 Bruxelles

Pour en savoir plus

Ifa Gallery

Chez qui?
Ifa Gallery @Morbee Gallery
Quelle activité?
Exposition Invisible Whispers
Les dates?
Du 10 septembre au 12 novembre
Le lieu?
Morbee Gallery – Paulusstraat 7 8300 Knokke-Heist

Pour en savoir plus

Alexia Werrie

Chez qui?
Alexia Werrie
Quelle activité?
Exposition Antonio Lampecco & Charlotte Vindevoghel
Les dates?
Du 12 au 23 septembre
Le lieu?
Alexia Werrie – Moorselboslaan 10, 3080 Tervuren

Pour en savoir plus

Arielle d'Hauterives

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Exposition Alice Pieters – L’Iglou
Les dates?
Jusqu’au 31 septembre
Le lieu?
Arielle d’Hauterives Gallery – 69 Quai des Péniches à 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

Claisse Architecture

Chez qui?
Claisse Architectures @Uptown Design
Quelle activité?
Exposition Modular Table
Les dates?
Du 13 au 29 septembre
Le lieu?
Bruxelles

Pour en savoir plus

Etienne Frisque

Chez qui?
Etienne Frisque
Quelle activité?
Exposition Gribouillages
Les dates?
Vernissage le 20 septembre chez MobileArt
Le lieu?
MobileArt – Rue Xavier de Bue 19 1180 Bruxelles

Pour en savoir plus

Pascale Christoffel

Chez qui?
Pascale Christoffel
Quelle activité?
Cours de peinture contemporaine
Les dates?
Reprise des ateliers le jeudi 06 septembre
Le lieu?
9 avenue des cerisiers – 1640 Rhode Saint Genèse

Pour en savoir plus

Chez nos membres en juin

Galerie55

Chez qui?
Sophie Le Grand
Quelle activité?
Vernissage
Les dates?
7 juin
Le lieu?
Galerie 55 – Rue Darwin 55 à 150 Bruxelles

Pour en savoir plus

Audrey Casalis

Chez qui?
La Galerie Particulière
Quelle activité?
Brunch / rencontres artistes exposition « Here we are » d’Audrey Casalis
Les dates?
16 juin
Le lieu?
La Galerie Particulière (Place du Châtelain 14 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

viviane cangeloni

Chez qui?
Viviane Cangeloni
Quelle activité?
Visite atelier
Les dates?
9 et 10 juin
Le lieu?
Bruxelles

Pour en savoir plus

Million Urban et Contemporary Art

Chez qui?
Million Urban et Contemporary Art
Quelle activité?
Vente d’une œuvre de Sophie Le Grand
Les dates?
11 juin
Le lieu?
Av. des Casernes 39 B – 1040 Bruxelles

Pour en savoir plus

arboriginal signature estrangin

Chez qui?
Aboriginal Signature Estrangin Gallery
Quelle activité?
Transgenerations: Papunya Tula. Oeuvres clefs de 1971 à 2018
Les dates?
Exposition du 6 au 30 juin – vernissage le 06 juin de 14h à 22h
Le lieu?
Rue Jules Besme 101 – 1081 Bruxelles

Pour en savoir plus

MLF Marie Laure Fleisch

Chez qui?
MLF | Marie-Laure Fleisch
Quelle activité?
Traces écrites. Exposition Collective
Les dates?
Jusqu’au 20 juillet
Le lieu?
13 rue Saint-Georges – 1050 Ixelles

Pour en savoir plus

Irène Laub

Chez qui?
Irène Laub
Quelle activité?
Transgressions. Tatiana Wolska et son invité Pascal Pinaud.
Les dates?
Du 08 juin au 20 juillet
Le lieu?
29 Rue Van Eyck – 1050 Bruxelles

Pour en savoir plus

arielle d'hauterives

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Exposition d’Alice Pieters. L’Iglou
Les dates?
Jusqu’au 16 juin
Le lieu?
Quai des Péniches 69 – 1000 Bruxelles

Pour en savoir plus

Chez qui? 
Johanna Suo
Quelle activité?
Services de stratégie culturelle
Le lieu?
Ifa Laboratory (Rue des Renards 28 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

st'art

Chez qui? 
ST’Art
Quelle activité?
Conférence « Entrepreneurs culturels, diversifiez vos sources de financement et augmentez vos chances de succès ! »
Le lieu?
Venture Lab à Liège

Pour en savoir plus

Chez nos membres en mai

Chez qui?
Sophie Le Grand
Quelle activité?
Exposition dans le cadre de l’évènement P(art)cours.
Les dates?
Jusqu’au 1er juillet

Le lieu?
Boulevard du Souverain à Woluwe-Saint-Pierre

Pour en savoir plus

Chez qui? 
Johanna Suo
Quelle activité?
Services de stratégie culturelle
Le lieu?
Ifa Laboratory (Rue des Renards 28 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
La Galerie Particulière
Quelle activité?
Exposition d’Audrey Casalis. Here we are.
Les dates?
Jusqu’au 30 juin

Le lieu?
La Galerie Particulière (Place du Châtelain 14 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Exposition d’Alice Pieters. L’Iglou
Les dates?
Jusqu’au 16 juin

Le lieu?

Up Site (Quai des Péniches 69 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Bertrand Estrangin
Quelle activité?
Exposition des îles Tiwi. One Island One side
Les dates?
Du 9 mai au 2 juin

Vernissage le 9 mai
Le lieu?
Aboriginal Signature Estrangin Fine Art (Rue Jules Besme 101 à 1081 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Musée de l’Erotisme et de la Mythologie
Quelle activité?
Exposition de Frederic Del
Les dates?
Jusqu’au 31 mai
Le lieu?
Fondation Guy Martens (Rue St Anne 32 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Eugenio Tibaldi

Chez qui?
MLF- Marie-Laure Fleisch
Quelle activité?
Eugenio Tibaldi
Les dates?
Jusqu’au 12 mai
Le lieu?
MLF (Rue St Georges 13 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Irène Laub
Quelle activité?
Painting Yourself into corners
Panos Papadopoulous
Les dates?
Jusqu’ au 2 juin
Le lieu?
New Space: Irène Laub Gallery (Rue Van Eyck 29 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez nos membres en avril

Chez qui? 
Johanna Suo
Quelle activité?
Services de stratégie culturelle
Le lieu?
Ifa Laboratory (Rue des Renards 28 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
La Galerie Particulière
Quelle activité?
Exposition d’Audrey Casalis. Here we are.
Les dates?
Du 21 avril au 30 juin

Vernissage le 21 avril
Le lieu?
La Galerie Particulière (Place du Châtelain 14 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Musée de l’Erotisme et de la Mythologie
Quelle activité?
Exposition de Frederic Del
Les dates?
Jusqu’au 31 mai
Le lieu?
Fondation Guy Martens (Rue St Anne 32 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Irène Laub
Quelle activité?
Painting Yourself into corners
Panos Papadopoulous
Les dates?
Du 19 avril au 2 juin

+ Art Brussels Booth E09 (19/04 au 22/04)
Le lieu?
New Space: Irène Laub Gallery (Rue Van Eyck 29 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Eugenio Tibaldi

Chez qui?
MLF- Marie-Laure Fleisch
Quelle activité?
Eugenio Tibaldi
Les dates?
Du 19 avril au 12 mai
Le lieu?
MLF (Rue St Georges 13 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Bertrand Estrangin
Quelle activité?
« Our country keeps us » • Art Aborigène d’Australie avec les grands artistes de Mangkaja Arts
Les dates?
Du 11 avril jusqu’au samedi 5 mai
Le lieu?
Galerie Aboriginal Signature (101 rue Jules Besme, 1081 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez nos membres en mars

Chez qui?
Bertrand Estrangin
Quelle activité?
Convoking the Genesis
Masterpieces of Aboriginal Art
Les dates?
Du 22 au 25 mars
Le lieu?
Eurantica (Palais 1 au Heysel à 1020 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui? 
Johanna Suo
Quelle activité?
Services de stratégie culturelle
Le lieu?
Ifa Laboratory (Rue des Renards 28 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Irène Laub
Quelle activité?
Pedro A.H. Paixão
Curated by Sofia Lamos
Tabou
Les dates?
Jusqu’au 4 avril
Le lieu?
New Space: Irène Laub Gallery (Rue Van Eyck 29 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Le Merveilleux. Exposition de Anne de Bodt, Hipolythée
Magali Lambert , Nallsten, Elisabeth Proost
Les dates?
Jusqu’au 24 mars
Le lieu?
Up Site (Quai des Péniches 69 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
MLF- Marie-Laure Fleisch
Quelle activité?
Alice Cattaneo
Les dates?
Jusqu’au 7 avril
Le lieu?
MLF (Rue St Georges 13 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Musée de l’Erotisme et de la Mythologie
Quelle activité?
Exposition de Frederic Del
Les dates?
Jusqu’au 31 mai
Vernissage le 8 février
Le lieu?
Fondation Guy Martens (Rue St Anne 32 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez nos membres en février

Chez qui?
Arielle d’Hauterives
Quelle activité?
Le Merveilleux. Exposition de Anne de Bodt, Hipolythée
Magali Lambert , Nallsten, Elisabeth Proost
Les dates?
Jusqu’au 24 mars
Le lieu?
Up Site (Quai des Péniches 69 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Musée de l’Erotisme et de la Mythologie
Quelle activité?
Exposition de Frederic Del
Les dates?
Jusqu’au 31 mai
Vernissage le 8 février
Le lieu?
Fondation Guy Martens (Rue St Anne 32 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Bertrand Estrangin
Quelle activité?
VOICE OF THE CUSTODIANS OF THE HOMELAND
« Katinpa-laju nintijunkukijalu ngurrara ngayunkurnu » : we are bringing this to show you our Homelands ». Art Aborigène d’Australie en partenariat avec MARTUMILI
Les dates?
Jusqu’au 10 mars
Le lieu?
Aboriginal Signature Fine Art (Rue Jules Besme 101 à 1081 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Irène Laub
Quelle activité?
Rui Calçada Bastos, Eirene Efstathiou, Gudny Rosa Ingimarsdottir, Jessica Lajard, Pedro A.H. Paixão, Donato Piccolo, Keen Souhlal, Jonathan Sullam, Roeland Tweelinckx, Tatiana Wolska et Paul Chazal.
Curated by Jonathan Sullam
Politics of Discontent
Les dates?
Jusqu’au 24 février
Le lieu?
New Space: Irène Laub Gallery (Rue Van Eyck 29 à 1050 Bruxelles)
+ Art Rotterdam du 8 au 11 février. Booth n°13

Pour en savoir plus

Chez qui?
Johanna Suo
Quelle activité?
Services de stratégie culturelle
Le lieu?
Ifa Laboratory (Rue des Renards 28 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Alexia Werrie
Quelle activité?
Ethnic.
Les dates?
Du 28 février au 4 mars
Le lieu?
Spot u Art (Moorselboslaan 10 à 3080 Tervuren)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Viviane Cangeloni
Quelle activité?
Carte de visite. Exposition collective
Les dates?
Le 10 et 11 février
Le lieu?
Etablissement Vanderborght (Rue de l’Ecuyer 50 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
MLF- Marie-Laure Fleisch
Quelle activité?
Nikolaas Demoen | Vincent De Roder | Stefaan Dheedene | Jonathan Michels| Adrian Vernée | Da & Da | Curated by Luc Derycke
Les dates?
Jusqu’au 24 février
Le lieu?
MLF (Rue St Georges 13 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Audrey Bazin
Quelle activité?
Exposition de Todd Hido
Twelve Portraits
Les dates?
Jusqu’au 24 février
Le lieu?
La Galerie Particulière (Place du Châtelain 14 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Pascale Christoffel
Quelle activité?
Exposition des dernières oeuvres abstraites
Les dates?
Du 28 février au 4 mars
Le lieu?
Spot u Art (Moorselboslaan 10 à 3080 Tervuren)

Pour en savoir plus

Chez nos membres en janvier

Chez qui?
Johanna Suo
Quelle activité?
Services de stratégie culturelle
Le lieu?
Ifa Laboratory (Rue des Renards 28 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
MLF- Marie-Laure Fleisch
Quelle activité?
Nikolaas Demoen | Vincent De Roder | Stefaan Dheedene | Jonathan Michels| Adrian Vernée | Da & Da | Curated by Luc Derycke
Les dates?
Jusqu’au 24 février
Le lieu?
MLF (Rue St Georges 13 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Musée de l’Érotisme et de la Mythologie
Quelle activité?
Exposition d’oeuvres graphiques.
Graphic Arts
Les dates?
Jusqu’au 31 janvier
Le lieu?
Fondation Guy Martens (Rue St Anne 32 à 1000 Bruxelles)

Pour en savoir plus

Chez qui?
Etienne Frisque, Florence Cabet & Carole Honoré
Quelle activité?
Dolores Bordon, Flore, Efri, Carole Vancauwenberghe & Karin Vrebos
Ceci n’est pas un selfie
Les dates?
DU 19 au 21 janvier
Vernissage le 19 de 18 à 22h
Apéro le 20 de 16 à 20h
Brunch le 21 de 11 à 18h
Le lieu?
Chapelle de Boondael (Square du Vieux Tilleul à 1050 Bruxelles)

Chez qui?
Irène Laub
Quelle activité?
Rui Calçada Bastos, Eirene Efstathiou, Gudny Rosa Ingimarsdottir, Jessica Lajard, Pedro A.H. Paixão, Donato Piccolo, Keen Souhlal, Jonathan Sullam, Roeland Tweelinckx, Tatiana Wolska et Paul Chazal.
Curated by Jonathan Sullam
Politics of Discontent
Les dates?
Jusqu’au 24 février
Le lieu?
New Space: Irène Laub Gallery (Rue Van Eyck 29 à 1050 Bruxelles)

Pour en savoir plus